Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2019 года В Башкортостане состоялось торжественное закрытие профильной смены «Код безопасных каникул. Регион 102»

В Стерлитамакском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Колос» завершилась профильная смена для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Подошла к концу очередная профильная смена «Код безопасных каникул. Регион 102». На протяжении семи дней мальчикив возрасте от 7 до 14 лет, знакомились с профессией полицейского, находили себе друзей и просто отдыхали перед предстоящим учебным годом. Каждый день был наполнен конкурсами и соревнованиями, интересными встречами с представителями различных служб полиции - кинологами, сотрудниками ГИБДД, борцами с незаконным оборотом наркотиков и других ведомств. Полицейские постарались не просто рассказали о своей непростой работе, но постарались научить ребят чему-то новому, полезному, привить им любовь к здоровому образу жизни, воспитать патриотизм.

Ребята приехали из разных районов Башкортостана. Несмотря на главную цель смены – отдых, организаторы сочетали ее с важной помощью - преодолеть трудности, сделать шаг в правильное будущее, сдружить ребят, сплотить в одну единую команду и сделать каникулы школьников запоминающимися.

Старшие товарищи ребятню не подвели. Каждый день дарил воспитанникам смены «Код безопасных каникул. Регион 102» только положительные эмоции, смех и радость. Даже питание стало настоящим гастрономическим удовольствием. Повара готовили самые вкусные блюда, каждый день сопровождался сладостями и фруктами. И хотя лето в этом году немного подвело, но в жаркие дни ребятишки с удовольствием плескались в бассейне.

На торжественное закрытие профильной смены приехали председатель Общественного совета при МВД по РБ Айрат Халиков, его коллеги по общественной работе, сотрудники Отдела МВД России по Стерлитамакскому району, а также представители общественных организаций.

Гости поздравили ребят с завершением смены, и выразили уверенность, что дети не только отдохнули, но и получили много новых знаний и умений, которые им пригодятся в будущей жизни, помогут с определением будущего.

Гости были не с пустыми руками, но для того, чтобы получить главный приз, мальчишкам пришлось принять участие в состязаниях. Спортивные соревнования состояли из трех испытаний – подтягивание, бег на 50 метров и отжимание. Юные атлеты старались на все 100 процентов, показывая силу, выносливость и волю к победе. Свои физические данные продемонстрировали и сами члены совета.

Завершающим и приятным аккордом закрытия стал яркий концерт подготовленный сотрудниками органов внутренних дел. Мальчишкам была предоставлена возможность окунуться в атмосферу живой музыки. Оркестр МВД Башкортостана сыграли произведения известных композиторов и популярные хиты российской и зарубежной эстрады.

Встреча воспитанников и членов Общественного Совета при МВД по Республики Башкортостан прошли в теплой и дружеской обстановке. Школьники делились своими впечатлениями, рассказывали истории и задавали интересующие их вопросы.

Среди ребят нашлись и те, которые стремятся стать сотрудниками полиции. На примере своих наставников-полицейских и вожатых, они пришли к выводу, что эта профессия - благородна и весьма необходима. Теперь мальчишки не понаслышке знают, кто и как защищает закон, порядок и покой граждан.

Заключительный этап прощального вечера профильной смены завершился вручением благодарственных писем, приятными подарками и кубками. А на лицах ребят иногда играла маленькая грусть. Ведь за короткое время они успели сдружиться, стать одним целым. Расставание конечно печально, но в памяти навсегда останутся эти незабываемые дни, которые им подарили сотрудники органов внутренних дел.

Пресс-служба по Республики Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости