Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2019 года Сотрудники полиции Воркуты задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий и денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, с заявлением о том, что у нее из квартиры похищены золотые украшения: цепочка с кулоном, серьги, 3 кольца, а также денежные средства в сумме 19 тысяч рублей. Стоимость изделий составила порядка 32 000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что отсутствие ювелирных украшений и денег обнаружила, когда вернулась из гостей домой, при этом входная дверь повреждений не имела.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили всех свидетелей и лиц, имевших доступ в квартиру заявительницы. Выяснилось, что к совершению противоправного деяния причастен приятель подруги заявительницы.

Как выяснили стражи порядка, ранее воркутинка находясь в гостях у подруги обронила свои ключи, которые подозреваемый прибрал к рукам и хранил у себя. Достоверно зная, что женщины нет дома, подозреваемый наведался в квартиру и похитил ювелирные изделия и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено. Воркутинца доставили в дежурную часть полиции для разбирательства, где он дал признательные показания. Часть похищенного стражам порядка удалось изъять.

Действия мужчины следователи квалифицировали по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время воркутинец задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости