Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2019 года Сочинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился управляющий одного из хостелов города. Мужчина пояснил полицейским, что не может обнаружить свой ноутбук, который находился на стойке регистрации. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили заявителя, возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на одной из прилегающих улиц города сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи по горячим следам задержали 22-летнего приезжего из Амурской области, проживающего в том же хостеле.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости