Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2019 года В Мурманской области подвели итоги профилактической операции «Надзор»

В целях профилактического воздействия в отношении лиц, состоящих под административным надзором, выявления и постановки на учет ранее судимых лиц, своевременного принятия мер по предупреждению рецидивной преступности в области проведены оперативно-про­филактические мероприятия «Надзор».

Помимо сотрудников органов внутренних дел в них приняли участие сотрудники УФСИН России по Мурманской области, Росгвардии, а также представители общественности.

В период проведения «Надзора» проверено свыше 1300 лиц. Сотрудниками органов внутренних дел дополнительно выявлено и поставлено на профилактический учет 159 лица.

В рамках мероприятий полицейскими в судебные органы направлено 16 заявлений об установлении административного надзора, 3 заявления о продлении срока административного надзора и 10 заявлений о возложении поднадзорным лицам дополнительных ограничений. По результатам проверок лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, в уголовно-исполнительные инспекции УФСИН России по Мурманской области направлено 23 ходатайства о необходимости замены меры наказания на реальное лишение свободы.

По направленным ОВД заявлениям 9 ранее судимым лицам установлен административный надзор, 3 лицам срок административного надзора продлен, 7 поднадзорным лицам установлены дополнительные ограничения, 6 лицам условное наказание заменено на реальное лишение свободы.Сотрудниками полиции установлено местонахождение 9 разыскиваемых лиц.

Выявлено 284 административных правонарушения, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, из них за неисполнение ограничений и обязанностей, установленных судом (ст. 19.24 КоАП РФ) – 191 правонарушение. Кроме того, в период проведения мероприятий выявлено 5 преступлений профилактической направленности, совершенных поднадзорными лицами, из которых 3 преступления являются уклонением от административного надзора.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости