Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 августа 2019 года В квартире петербуржца полицейские обнаружили незаконно хранившиеся оружие и боеприпасы

В отношении ранее судимого мужчины возбуждены уголовные дела.

22 августа 2019 года по месту жительства 48-летнего жителя Кировского района в квартире в Огородном переулке сотрудники полиции провели обыск. По его итогам изъято большое количество оружия и боеприпасов.

Обыск проведен по уголовному делу, возбужденному отделом дознания УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга в конце июля 2019 года в отношении другого местного жителя. Тогда у петербуржца обнаружили множество патронов. В ходе дальнейшего дознания сотрудники полиции установили, что он может иметь знакомство с гражданином, занимающимся незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

Его личность и место жительства в Огородном переулке были оперативно установлены. Выяснилось, что данный гражданин более 15 лет назад уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия.

По результатам экспертизы изъятое является пистолетом Макарова, автоматом АК-47, 30 патронами различного калибра, составными частями пистолета и банкой с порохом весом более 2 килограммов. Все изъятое пригодно для использования.

В отношении данного гражданина возбуждены уголовные дела по ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости