Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2019 года В Тамбовской области дан старт месячнику безопасности дорожного движения

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о проведении месячника безопасности дорожного движения. Акция призвана повысить дисциплину на дорогах региона и продлится до 20 сентября.

Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма. С этой целью будет организована акция «Внимание, дети!». В образовательных организациях проведут первый этап областного творческого конкурса «Дорога глазами детей». В школах пройдут родительские собрания и уроки по изучению ПДД, в том числе с использованием возможностей мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

Управлению образования и науки области поручено организовать работу родительских комитетов, патрулей и отрядов Юных инспекторов движения, направленную на пресечение нарушений ПДД. В рамках акции запланировано проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

Сотрудники ДПС проведут рейды по пресечению нарушений ПДД. В первые дни сентября они будут нести усиленное дежурство на дорогах вблизи школ. Органам местного самоуправления поручено в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями.

Особое внимание уделено безопасности перевозок детей. На транспортных предприятиях водителей дополнительно проинструктируют о соблюдении правил перевозки пассажиров, а также пройдут проверки перевозок детей школьными автобусами.

Граждан призывают активнее сообщать о грубых нарушениях ПДД, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах. Особенно важно предупредить случаи управления в состоянии алкогольного опьянения. Для этого действует телефон «горячей линии» 8-920-236-11-11.

Акция призвана содействовать снижению ДТП и повышению дисциплины со стороны участников движения. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что воспитание законопослушного поведения на дороге должно стать нормой.

Снижение аварийности - задача, поставленная президентом страны. В соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные дороги» к 2024 году необходимо снизить смертность от автомобильных аварий в 3,5 раза. Добиться такого результата можно только проводя совместную, последовательную работу, направленную на пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения.

Глава региона лично контролирует, как выполняются поручения президента России Владимира Путина в части реализации программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости