Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2019 года В Управлении МВД России по городу Новороссийску наградили юного местного жителя

В Управлении МВД России по городу Новороссийску состоялось награждение юного новороссийца, который неоднократно проявлял бдительность при обнаружении опасных предметов и предпринимал необходимые действия для обеспечения

безопасности граждан, в том числе своих сверстников, до приезда специализированных служб.

В июле 2019 года во время прогулки 13–летний Денис Даниленко, проживающий с родителями в поселке Мысхако города Новороссийска, заметил, что его товарищи обнаружили предмет, схожий с боеприпасами времен Великой Отечественной войны. Денис незамедлительно отвел своих друзей на безопасное расстояние, попросил не приближаться к месту обнаружения и позвонил в Единую Диспетчерскую службу.

Установлено, что обнаруженный ребятами предмет действительно является боеприпасом, который был уничтожен специалистами на полигоне.

На церемонии награждения начальник Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Андрей Терёхин поблагодарил школьника за бдительность, смелость и грамотные действия в сложной ситуации. Обратившись к маме Дениса, Анне Владимировне, руководитель Управления выразил слова признательности за воспитание сына ответственным и законопослушным гражданином общества, который с юных лет обладает высокой гражданской сознательностью и смелостью.

Грамоту и ценный подарок от Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» Денис Даниленко получил из рук члена Ассоциации, инспектора – кинолога Управления, старшего лейтенанта полиции Натальи Березы.

В завершении встречи полицейские провели экскурсию по Управлению и сфотографировались на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости