Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 августа 2019 года Руководство УМВД России по Курской области приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине Победы в Курской битве

Сегодня на территории областного центра проходят мероприятия в честь празднования 76-ой годовщины Победы в Курской битве. Торжественное возложение венков состоялось на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В мероприятии приняли участие представители власти, сотрудники органов внутренних дел, жители и гости города.

В этот день сотрудники УМВД России по Курской области, председатель совета ветеранов, по уже сложившейся традиции, побывали в гостях у участника Курской битвы Ивана Ивановича Чернышова.

В 1943 году 17-летний Иван стал новобранцем и отправился на фронты Великой Отечественной. И почти сразу же удостоился государственной награды – медали «За боевые заслуги». А в августе того же года он принял участие в эпохальном сражении на Курской дуге. Много фронтовых дорог прошел Иван Чернышев. Одно из самых страшных воспоминаний о войне – освобождение концлагеря на территории Польши. Весть о Великой Победе застала Ивана в Югославии – была когда-то такая страна на карте Европы.

В 1946 году Иван Иванович пополнил ряды курских милиционеров и прослужил в милиции 30 лет. Работал оперуполномоченным уголовного розыска кинологом. На пенсию майор милиции Иван Иванович Чернышев ушел с должности начальника кинологической службы уголовного розыска Управления внутренних дел Курской области в 1976 году.

В копилке Ивана Ивановича множество наград. В этот день он надел парадный китель, продемонстрировал гостям фотографии и поделился наиболее яркими воспоминаниями. В свою очередь гости поздравили Ивана Ивановича и его супругу с праздником, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости