Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 августа 2019 года В Горномарийском районе госавтоинспекторы проверили готовность школьных автобусов к новому учебному году

В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» проверили техническое состояние школьных автобусов.

В целях повышения безопасности перевозок детей автомобильным транспортом сотрудниками ОГИБДД совместно с представителями отдела образования Горномарийского района проведена проверка технического состояния всех школьных автобусов, эксплуатируемых на территории ответственности.

В ходе проверки особое внимание направлено на техническое состояние транспорта: наличие в салоне ремней безопасности, исправности световых приборов, запасного выхода, износа протектора шин, наличие аптечек и огнетушителей. Проверено наличие и исправность технических средств контроля за режимом труда и отдыха водителя, систем спутниковой навигации. Госавтоинспекторы провели дополнительные инструктажи для водителей и напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД.

Выявленные в ходе проверки нарушения будут устранены до 1 сентября, чтобы все автобусы были полностью готовы к перевозке школьников.

ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости