Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 августа 2019 года В преддверии выходных дней сотрудники Госавтоинспекции совместно с корреспондентом местного телевидения провели акцию «Безопасные выходные»

В преддверии выходных дней сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасные выходные», в которой принял участие корреспондент телерадиокампании «ВГТРК – Псков».

Цель профилактического выхода на дорогу - снизить аварийность в городе, а также напомнить водителям, что нерабочие дни - не повод терять бдительность при управлении транспортом!

На время акции сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Псковской области, инспекторы ДПС Александр Кизяков и Максим Ефимов, стали наставниками для журналиста и позволили ему увидеть профессию изнутри. Стажеру-инспектору, и по совместительству корреспонденту телевидения, представилась возможность узнать об особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции, пообщаться с водителями и призвать их беречь свою жизнь, быть взаимовежливыми на дороге.

Также, организаторы мероприятия вручили автолюбителям листовки, рассказывающие об особенностях выполнения одного из самых опасных маневров на дороге – обгона. Особое внимание во время профилактической беседы уделили правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров, напомнив об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости