Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 августа 2019 года Глава Мордовии Владимир Волков наградил участников спасения пятимесячного ребенка высокими республиканскими наградами

Сегодня в Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения государственных наград сотрудникам полиции и МЧС, спасших пятимесячную девочку. Участие в мероприятии приняли Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов, Врио Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Олег Шилов, Врио начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Василий Матвейчук.

Напомним, 19 августа житель Саранска намеревался сбросить вниз с третьего этажа грудного ребенка. Рискуя жизнью, участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД лейтенант полиции Василий Мартынов, полицейский-водитель старший сержант полиции Виктор Ковальчук и заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Мордовия подполковник внутренней службы Руслан Алукаев по балконному карнизу приблизились к злоумышленнику, втолкнули его в помещение и спасли девочку.

«Я считаю, что эти люди не только выполнили свой служебный долг – они поступили как настоящие герои! – сказал Глава региона Владимир Волков. Два дня назад он подписал указ о награждении Василия Мартынова Орденом Славы III степени, Виктора Ковальчука и Руслана Алукаева – медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия».

«Спасибо за то, что попав в сложную и опасную ситуацию, вы проявили все лучшие качества, повели себя как настоящие мужчины. Вы – гордость нашей республики, достойный пример для подражания», – отметил руководитель региона, вручая награды. Он поблагодарил сотрудников за службу, пожелал дальнейших успехов и благополучия.

От имени Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова поздравил героев и Михаил Сезганов.

От имени награжденных Василий Мартынов поблагодарил руководителей региона за внимание к их работе и поступку.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости