Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 августа 2019 года В Грязинском районе состоялась акция "Полицейский дядя Степа"

В рамках проведения акции силами сотрудников ОДН, УУП, ОУР, ГИБДД ОМВД России по Грязинскому району в загородных оздоровительных лагерях «Прометей», «Лесная сказка», «Елочка», «Орленок», «Чайка», «Лукоморье», расположенных на территории Грязинского района, проведен цикл профилактических мероприятий. С несовершеннолетними проведены лекции о правилах безопасного поведения в быту, о соблюдении правил поведения при нахождении на открытых водоемах, а также о противопожарной безопасности. Также проведены беседы о недопустимости совершения самовольных уходов и о соблюдении личной безопасности в общественных местах, а также о здоровом образе жизни.

В лагерях «Лесная Сказка» и «Орленок» проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них. Представители ОДН и УУП ОМВД России по Грязинскому району провели с несовершеннолетними лекцию по профилактике самовольных уходов и пресечению совершения административных правонарушений.

Далее детям было представлено показательное выступление с участием питомцев кинологической службы. Инспектор-кинолог кинологического направления ОМВД России по Грязинскому району лейтенант полиции Терехов И.Ю. продемонстрировал навыки служебных собак по различным направлениям. Лабрадор по кличке «Николь» показала ребятам свои навыки по выслеживанию и задержанию преступников, ей ассистировал старший инспектор ОДН ОМВД России по Грязинскому району старший лейтенант полиции Кравцов П.С. Также собака продемонстрировала свои навыки по розыску и обнаружению наркотических средств. Немецкая овчарка по кличке «Умка» показала свои умения в дрессировке, безупречно исполняя команды хозяина, а также навыки по розыску взрывчатых веществ.

После показательных выступлений ребята с особым интересом фотографировались с животными.

На базе лагерей «Лукоморье» и «Лесная сказка» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Грязинскому району проведены мероприятия по профилактике детского дорожного травматизма. С несовершеннолетними проведены лекции о безопасном поведении на дороге. Продемонстрированы видеоролики о правилах дорожного движения.

ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости