Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 августа 2019 года Полицией Майкопского района в считанные часы задержан подозреваемый в хищении имущества

Несмотря на систематические разъяснения и предупреждения полицейских, практика показывает, что автовладельцы продолжают проявлять невнимательность, что в конечном итоге оборачивается хищением оставленного без присмотра имущества.

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району с заявлением обратился 25-летний житель республиканского центра. Парень рассказал, что из принадлежащего ему автомобиля похищен дорогостоящий сотовый телефон.

Считанные часы потребовались оперативникам уголовного розыска для того, чтобы установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 19-летний житель Кошехабльского района. Вскоре украденный гаджет полицейские обнаружили в ходе осмотра в его домовладении.

В настоящее время по данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

С целью профилактики таких преступлений МВД настоятельно рекомендует гражданам не оставлять свое имущество без присмотра. Особенно, это касается телефонов и кошельков, которые нередко пропадают из машин невнимательных автовладельцев.

Покидая салон транспортного средства, даже на считанные минуты, всегда запирайте двери и окна. Помните, что соблюдение этих правил безопасности позволит избежать неприятных ситуаций.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости