Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2019 года В Челябинской области стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район»

В ночь с 23 на 24 августа 2019 года на территории Челябинской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район». Содействие заступившим на службу сотрудникам полиции в охране общественного порядка и поддержании общественной безопасности оказывают коллеги из иных правоохранительных структур и контролирующих органов, а также представители общественности, добровольных народных дружин, казачества и частных охранных предприятий. Операция «Ночь» проводится на в наиболее крупных территориальных образования области – в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Миассе и Троицке. На территории других муниципалитетов проходит мероприятие «Район».

Во всех т органах внутренних дел региона прошли инструктажи личного состава и приданных сил. Начальники подразделений проверили готовность своих подчиненных к несению службы, уточнили задачи и ориентировки. В ходе инструктажа руководители ОВД акцентировали особое внимание присутствующих на вежливом и корректном общении с гражданами, обязательном соблюдении норм законодательства РФ.

Одновременно с проведением операций «Ночь» и «Район» в ряде территориальных органов МВД России Челябинской области проводится мероприятие «Дежурим вместе», в рамках которой представители созданных при отделах полиции общественных советов посетят дежурные части и дадут оценку деятельности оперативных дежурных. Общественники проконтролируют организацию приема от граждан заявлений о совершенных противоправных деяниях и порядок регистрации поступивших сообщений.

Подобные мероприятий в Челябинской области проводятся на регулярной основе. Отмечено, что принимаемые меры весьма эффективны в работе по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений в общественных местах, особенно в вечернее и ночное время.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 18:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости