Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2019 года С 1 сентября на пешеходных переходах будут дежурить полицейские, курсанты и общественники

В Белгородской области стартует профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, будут проводиться с 26 августа по 13 сентября. В рамках операции особое внимание автоинспекторы уделят обеспечению безопасности детей в районе общеобразовательных учреждений. С 1 по 30 сентября традиционно на пешеходных переходах будут дежурить инспекторы ДПС, участковые, курсанты юридического института и общественность. Повсеместно пройдут уроки безопасности, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения.

Но и до начала учебного года сотрудникам Госавтоинспекции предстоит немало работы. В настоящее время продолжается обследование улично-дорожной сети, ведется массовая проверка школьных автобусов и индивидуальных перевозчиков на предмет соблюдения требований правил перевозки несовершеннолетних. Уже с сегодняшнего дня профилактическая работа начнется с водительскими коллективами в автотранспортных предприятиях.

В рамках операции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД проведут тематические занятия с детьми с привлечением кукольного театра Юных инспекторов движения. Экипажи ДПС также проследят за соблюдением водителями правил перевозки несовершеннолетних. Запланирована также встреча с родителями первоклассников, где мамы и папы под руководством автоинспекторов составят для детей карту безопасного маршрута.

Особое внимание в этом году сотрудники Госавтоинспекции и работники департамента образования области уделят воспитательной и образовательной составляющей. С нового учебного года продолжится реализация образовательной программы внеурочной программы по безопасности, также будет уделено внимание развитию ЮИДовского движения и организации работы «кадетских классов» по линии обеспечения безопасности дорожного движения.

Принимаемые меры не случайны. С начала текущего года на территории области совершено 73 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 78 несовершеннолетних получили ранения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости