Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2019 года В Байконуре полицейские провели «Уроки мужества» для детских подростковых клубов города

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами Общественного совета при УМВД и Совета ветеранов провели «Уроки мужества» для детских подростковых клубов города. Мероприятие состоялось на базе музея истории Управления. Цель данной акции - воспитание у молодежи чувства верности своему Отечеству, активной гражданской позиции, формирования правового и законопослушного поведения, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Для ребят были организованы экскурсии в музей истории Управления, где юным посетителям рассказали об истории Байконура, показали копию личного дела первого космонавта Земли Юрия Гагарина, познакомили с историей байконурской милиции, а также рассказали о работе служб и подразделений Управления.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали гостей, задавали интересующие вопросы, на которые получали подробные ответы.

В завершение мероприятия стражи правопорядка напомнили детям об основах законопослушного поведения и необходимости соблюдения правил безопасности на улицах и в быту.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости