Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2019 года В рамках акции «Внимание - дети!» сотрудники голышмановской полиции посетили детский сад

В рамках мероприятий социальной кампании «Внимание – дети!» инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Чеснокова совместно с инспектором группы подразделения по делам несовершеннолетних младшим лейтенантом полиции Мариной Загородных посетили воспитанников детского сада «Родничок».

Цель акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности детей на дорогах и дома.

Инспектор по пропаганде рассказала воспитанникам детского сада о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде и самокате. Воспитанникам рассказали о принципах действия светоотражающих материалов, об их эффективности в темный период.

Сотрудники полиции отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейскими дети смогли оценить опасные и безопасные дорожные ситуации, вспомнили основные дорожные знаки и требования сигналов светофора. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила ребятам, как правильно вести себя в общественных местах, в лесу и на водоемах.

Также для детей сотрудники полиции провели кинолекторий, с просмотром мультфильмов по ПДД и правильному поведению в быту.

Завершилось данное мероприятие подвижными играми и коллективным фото на память.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости