Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2019 года В Ардатовском районе полицейские изъяли у местного жителя 20 граммов марихуаны

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Ардатовского района, направленных на документирование противоправной деятельности, получили информацию о том, что ранее судимый местный житель, 1983 года рождения, может хранить у себя наркотические средства.

При проверке полученных сведений в ходе осмотра приусадебного участка и домовладения подозреваемого правоохранители обнаружили более 20 граммов марихуаны в высушенном и измельченном виде. Запрещённая наркотическая масса была изъята.

В отделе полиции гражданин пояснил, что выращивал коноплю и изготавливал из нее наркотическое средство для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ – (незаконное хранение наркотических средств). Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа - до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: в случае, если вы владеете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, сообщите о данном факте в полицию по телефону 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости