Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 августа 2019 года В Спасском районе полицейские изъяли у двух злоумышленников более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из Спасского района изъяли из автомобиля ВАЗ-2115, которым управлял 31-летний житель Рязани, 843 грамма марихуаны.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области получили сведения, что двое жителей города Рязани регулярно навещают на автомобиле одно поле - заброшенный уголок Спасского района.

В ходе проверки выяснилось, что 31-летние приятели обнаружили заросли дикорастущей конопли, опекают их и ожидают, когда растения вызреют.

Когда мужчины в очередной раз возвращались из поездки в поле сотрудники полиции остановили автомобиль, осмотрели салон и обнаружили вместительный пакет с фрагментами растений с характерным запахом. Злоумышленников задержали.

Экспертиза установила, что злоумышленники транспортировали 843 грамма растительного наркотика – марихуаны.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости