Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 августа 2019 года Владикавказские полицейские раскрыли кражи металла с ущербом более 30 тысяч рублей

В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Владикавказу с заявлением обратился мужчина, который пояснил, что длительное время отсутствовал на своем дачном участке, а когда приехал, заметил пропажу чугунной ванны, решеток и металлических элементов забора. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 12 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, которые рассказали, что заметили приезжавший к даче автомобиль и незнакомого мужчину. Получив необходимую информацию, стражи порядка приступили к поиску предполагаемого подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель республики. Как выяснилось, мужчина нанял автомобиль и сообщил водителю, что является владельцем данного дачного участка, откуда нужно вывести металл. Затем злоумышленник погрузил чужое имущество в машину и отвез в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Оперативники установили причастность задержанного к аналогичной краже с еще одной дачи. Причиненный ущерб оценивается в 20 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые жители республики!

В целях выявления и пресечения деятельности нелегальных пунктов приема металла, а также иных нарушений в сфере оборота металла сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия. Стражи правопорядка также выясняют, есть ли в пунктах приема металла похищенные вещи, которые сдают злоумышленники после совершения краж.

Полиция напоминает, что за совершение кражи металла предусмотрена уголовная ответственность. О лицах, совершающих подобные преступления и правонарушения, вы можете сообщить в полицию по телефону «02» или по телефону доверия 59-46-99, конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости