Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 августа 2019 года В Симферополе за сутки задержаны двое подозреваемых в краже транспортных средств

В территориальный отдел полиции г. Симферополя поступило заявление от 37-летнего местного жителя о том, что у него на одной из улиц города был тайно похищен мопед. Сумма ущерба составила восемь тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков 30-летний местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания. С его слов, он похитил мопед, покатался на нём по городу, но, не справившись с управлением, разбил его и бросил на улице.

Еще одно транспортное средство, велосипед, был похищен на улице Хромченко у 42-летнего местного жителя. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

По «горячим следам» сотрудниками полиции был задержан 20-летний ранее не судимый житель соседнего государства, который был уличен в краже.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» и ОП №1 «Железнодорожный УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости