Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 августа 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1860 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 23 августа 2019 года зарегистрировано 75 преступлений, в том числе 24 кражи и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 6 краж и 2 грабежа. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Полицейские Канавинского района задержали похитителя ноутбука у пациентки реабилитационного центра.

В июне 2019 года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась пациентка реабилитационного центра с заявлением о ранее совершенном в отношении нее противоправном деянии. В середине мая из комнаты в учреждении, где она проходила курс по восстановлению здоровья, был похищен принадлежащий ей ноутбук, стоимостью 3000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении кражи - ранее судимого 26-летнего жителя Нижегородской области, который также был пациентом данного центра. Задержанный сообщил стражам порядка, что продал похищенный ноутбук незнакомцу, а денежные средства потратил на свои нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемые в употреблении и распространении запрещенных веществ задержаны сотрудниками полиции.

В Нижнем Новгороде, Дзержинске и Балахне правонарушителей изъяты наркотические средства, общим весом 11,333 грамма.

Сотрудники ДПС отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду на улице Минеева задержали ранее судимого 44-летнего местного жителя, у которого обнаружено запрещённое к свободному обороту вещество. У мужчины изъято 1, 438 грамм наркотического вещества.

На территории города Дзержинска в районе улицы Комсомола сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Дзержинску был задержан ранее судимый 25-летний молодой человек. При личном досмотре у него было изъяты наркотические средства, весом 7,36 и 0,345 грамм.

Сотрудники автопатруля ГИБДД в Балахне, у дома по улице Медиков задержали ранее судимого 28-летнего мужчину, у которого обнаружили и изъяли наркотическое средство массой 2,19 грамм.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Ведется следствие.

Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской и Челябинской областям задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске.

Задержанный находился в федеральном розыске за отделом полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду за совершение преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мужчина арестован.

22-летний мужчина был задержан в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками 8 отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области и уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области на территории Еткульского района Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости