Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2019 года В Изобильном выявлен факт незаконного хранения и культивации наркосодержащих растений

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Изобильненскому городскому округу установлен 47-летний местный житель, который подозревается в незаконной культивации растений, содержащих наркотические средства, а также незаконном хранении наркотиков.

В ходе обследования по месту жительства гражданина полицейские обнаружили и изъяли 85 кустов культивируемого растения и вещество растительного происхождения.

Экспертиза изъятого установила, что им является наркотическое средство «марихуана» общей массой свыше полутора килограммов, что в соответствии с законодательством является крупным размером. Гражданин полностью признал свою вину и пояснил, что наркосодержащие растения выращивал и хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости