Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 августа 2019 года Будьте осторожны при общении в сети Интернет

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась местная жительница и сообщила о том, что в ходе личной переписки в социальной сети со страницы ее родственницы пришло обращение с просьбой о предоставлении в долг денежных средств, в сумме 6 тыс. рублей. Заявительница перевела указанную сумму на предоставленный счет. В дальнейшем женщина узнала, что страничка родственницы была взломана, она с просьбой о денежных средствах не обращалась.

По данному факту Отделом дознания МУ МВД России « Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, чтобы под любым предлогом заставить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства добровольно.

Будьте внимательны и осторожны, особенно при общении в сети Интернет. Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лица, какие бы предлоги они не называли.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости