Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 августа 2019 года 7 месяцев лишения свободы получил великолучанин за кражу

Следствием установлено, в марте 2019 года 20-летний неработающий невельчанин зашёл в торговый центр на улице Вокзальной в Великих Луках. Молодой человек подошел к банкомату и не завершил операцию по оплате. А затем с помощью специальной программы похитил деньги у великолучан, когда те вставляли свою банковскую карту в устройство и вводили пин-код. Списанные средства поступали на номер мобильного телефона похитителя. Всего невельчанину удалось пополнить свой счет на 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

После завершения расследования уголовное дело было направлено в Великолукский городской суд. Суд назначил виновному наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости