Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 августа 2019 года В Псковской области участились случаи хищения двухколесного транспорта

Полиция предупреждает псковичей: в регионе участились случаи краж велосипедов.

Так, днем 22 августа в полицию обратился 39-летний житель поселка Палкино. Он заявил о краже велосипеда "Аист": неизвестный похитил имущество от частного дома заявителя на улице Изборской в Палкино.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам ОП по Палкинскому району удалось установить подозреваемого: им оказался безработный местный житель 1971 года рождения. Похищенный велосипед у мужчины изъят, в содеянном он признался.

По данному факту полицией проводится проверка.

Еще одну кражу двухколесного транспорта раскрыта в Стругах Красных. Заявление в МО МВД России "Струго-Красненский" 23 августа подала 44-летняя жительница поселка Владимирского Лагеря Струго-Красненского района. Она рассказала стражам порядка, что велосипед марки "Диант" злоумышленнику удалось похитить из подъезда дома. Ущерб пострадавшей составил около 2500 тысяч рублей.

Похищенное имущество было изъято у подозреваемого - молодого человека 1992 года рождения, проживающего в Стругах Красных. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 "Кража" УК РФ.

В связи с участившимися в регионе кражами двухколесного транспорта, полиция настоятельно рекомендует гражданам не оставлять велосипеды без присмотра, а также в подъезде многоквартирных домов и лестничных клетках. Для сохранности имущества велолюбителям следует всегда пользоваться противоугонными тросами для велосипеда и велозамками.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости