Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 августа 2019 года В Тюмени по итогам конкурса профмастерства определены лучшие правоохранители

Конкурс профмастерства, посвященный памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, проводится в седьмой раз. В этом году на старт вышли представители подразделений системы ОВД УМВД России по Тюменской области, ГУ МЧС, УФССП, УФСИН, Россгвардии. Впервые участие в спортивном соревновании приняли представители Южно-Тобольского отделения казачьего общества, Росинкаса, и инструкторы центра патриотического воспитания «Аванпост».

Торжественно открыл соревнования начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов. Он отметил важность данного мероприятия, сплачающего все правоохранительные органы и показывающего профессиональную подготовку бойцов. Данный конкурс – это дань памяти сотрудникам, отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга. Благодаря этим соревнованиям подразделения имеют возможность проявить свои профессиональные навыки и продемонстрировать подготовку к действиям в различных экстремальных ситуациях.

На полосе препятствий конкурсантов ожидали шесть этапов. Представителям команд предстояло преодолеть водный и огневой рубежи, оказать медпомощь, пройти минно-взрывную полосу, осуществить сборку автомата и пистолета Макарова, а также применить правильно защиту от современных средств поражения и продемонстрировать фигурное вождение автомобиля.

Команды с достоинством и без потерь прошли все препятствия. По итогам конкурса пьедестал почета заняли – 3 место ОМОН Управления Россгвардии, 2 место отряд спецназначения «Гром» УМВД России по Тюменской области, 1 место с результатом 7 минут 22 секунды, у УФСИН РФ по Тюменской области ФКУ «СИЗО1».

Победителям вручены медали и грамоты. Председатель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что подобные мероприятия показывают сплоченность правоохранителей и их профессионализм, что несомненно влияет на общественное мнение и отношение граждан к людям в форме.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:24 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости