Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2019 года В ходе ссоры горожанин избил родственника табуретом и угрожал ему убийством. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в республиканскую больницу с телесными повреждениями доставлен и госпитализирован 64-летний местный житель. Осмотрев горожанина, медики обнаружили у него перелом костей носа и многочисленные ушибы.

Сотрудникам полиции, прибывшим в медицинское учреждение для разбирательства, потерпевший пояснил, что травмы получил в результате ссоры с сыном.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен пенсионер. В жилом доме находился 39-летний, ранее судимый сын потерпевшего. В ходе разбирательства он не стал отпираться и признался в содеянном. Свой поступок мужчина пытался объяснить состоянием алкогольного опьянения и неприязненным отношением к близкому человеку.

Предварительно установлено, что накануне, отец и сын, проживающие в одном доме, совместно распивали спиртные напитки. После застолья молодой горожанин лег спать, а отец стал убирать посуду со стола и невольно разбудил сына. Мужчина сразу вырази свое недовольство и между родственниками произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый схватил подвернувшийся под руку табурет и несколько раз ударил им по телу потерпевшего. После этого мужчина, уже кулаком, ударил отца в область лица и высказал угрозу убийством. Успокоившись, дебошир вновь лег спать, а пострадавший горожанин позвонил в скорую медицинскую помощь.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 112 и 119 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Угроза убийством». Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости