Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 августа 2019 года В Шебалинском районе конфликт между бывшими супругами закончился угрозой убийством

Участковому уполномоченному полиции Отделения МВД России по Шебалинскому району поступило сообщение от 58-летней жительницы села Черга. По телефону женщина рассказала полицейскому, что сожитель ножом угрожал ей убийством.

Участковый уполномоченный полиции незамедлительно прибыл по адресу указанному сельчанкой. В жилом доме он застал 61-летнего сожителя потерпевшей. Здесь же было изъято и предполагаемое орудие преступления кухонный нож.

В ходе разбирательства установлено, что в жилом доме мужчина и женщина, ранее являвшиеся супругами, распивали спиртные напитки. В ходе застолья, сельчанин вспомнил былые обиды и начал высказывать бывшей супруге свои претензии. После чего, разгоряченный спиртным, гражданин прижал сельчанку к стене и, размахивая кухонным ножом, неоднократно высказывал угрозу убийством. В ходе конфликта мужчина запнулся и упал, чем и воспользовалась потерпевшая. Женщина выбежала во двор и спряталась в одной из надворных построек, заперев дверь.

Подозреваемого это не остановило, схватив топор, он принялся рубить дверь строения, продолжая угрожать расправой. В это время сельчанка по телефону сообщила о происходящем участковому уполномоченному полиции. До приезда участкового, который задержал дебошира, женщина была вынуждена сидеть в сарае.

В ходе разбирательства подозреваемый не стал отрицать факт произошедшего и признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости