Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 августа 2019 года Иркутянка перевела мошенникам почти 50 тысяч рублей за несуществующие авиабилеты

В отдел полиции № 7 МУ МВД России «Иркутское» с заявлением о мошеннических действиях обратилась 43 – летняя иркутянка и сообщила, что хотела купить билеты в Лондон для своей дочери, а вместо этого перевела мошенникам почти 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что потерпевшая узнала от своей знакомой о группе в одной из социальных сетей «Купи – продай мили Аэрофлота», в которой можно выгодно приобрести авиабилеты. В ходе переписке женщина доверилась админу группы и перевела деньги за приобретение билетов по маршруту Иркутск – Москва – Лондон. Однако обещанные билеты в электронном виде так и не пришли. На следующий день пришло сообщение, что билеты готовы, но необходимо перевести еще 4 000 рублей. Пострадавшая отказалась и потребовала вернуть деньги, но обещанного возврата так и не произошло.

Сотрудники полиции убедительно призывают граждан быть предельно внимательными и аккуратными при переводе денежных средств неизвестным людям либо организациям за оказания им каких-либо услуг. Добропорядочность фирмы можно выяснить в сети Интернет по оставленным отзывам.

По материалам МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости