Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 августа 2019 года В Томской области полицейские приняли участие в конференции педагогов «Август.PRO: матрица педагогических изменений»

В рамках конференции, участие в которой принял временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница, обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Андрей Геннадьевич начал свое выступление со статистики детского дорожного травматизма, которая носит неутешительный характер. С начала года на дорогах региона произошло 62 происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 70 несовершеннолетних получили травмы, 1 ребенок погиб. Количество ДТП выросло на 17 %, раненых – на 20,7 %. Он отметил, что лишь в 7 случаях усматривается вина несовершеннолетних.

Статистика дорожных происшествий с участием детей на территории региона говорит о том, что профилактическая деятельность должна набирать обороты и представителям Госавтоинспекции и управления образованием необходимо направить совместные усилия на работу с родителями несовершеннолетних. Именно они являются примером для детей и отвечают за безопасность и формирование культуры юного участника движения.

Врио начальника УГИБДД УМВД России по Томской области остановился на проработке для каждого ребенка индивидуальных безопасных маршрутов до образовательной организации. В этом обязательно должны участвовать как родители, так и педагоги. Отдельное внимание было уделено таким средствам пассивной защиты, как световозвращающие приспособления. Этот вопрос становится особенно актуальным в осенне-зимний период, когда продолжительность светового дня сокращается.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости