Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2019 года Троицкие полицейские в преддверии учебного года приняли участие в проведении комплексного обследования общеобразовательных учреждений

Полицейские МО МВД России «Троицкий» совместно с коллегами из территориального отдела Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по Челябинской области в составе межведомственной комиссии провели обследование образовательных учреждений.

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели обследование зданий общеобразовательных учреждений на предмет организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в зоне внимания укомплектованность уголков по безопасности дорожного движения. Также госавтоинспекторы осуществили проверку наличия содержания паспортов дорожной безопасности, которые разработаны специально для школ и детских садов, с размещением в них схем наиболее безопасных маршрутов движения детей.

В процессе приемки инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции МО МВД России «Троицкий» Андреем Таушкановым были выявлены несущественные недостатки, в связи с чем педагогическим коллективам были даны рекомендации для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения.

В ходе проверок представителями комиссии составлены соответствующие акты, с указаниями выявленных недостатков, на основании которых будут внесены предложения по совершенствованию деятельности общеобразовательных учреждений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости