Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2019 года Полицейские разыскивают мошенников, обманувших омичку в соцсетях

Сотрудники ОП № 6 УМВД России по городу Омску проводят проверку по обращению местной жительницы, которая пострадала от действий мошенников.

Как установили оперуполномоченные уголовного розыска, пожилая омичка получила сообщение от своей подруги в одной из социальных сетей. По словам знакомой, один из банков проводит акцию для клиентов и абсолютно бесплатно раздает всем по 2 000 рублей. Но, чтобы получить указанную сумму, надо отправить представителям банка реквизиты карты и пароли доступа к личному кабинету. Приятельница в переписке уверила потерпевшую в безопасности таких действий и убедила передать данные карты.

Через некоторое время заявительница начала получать уведомления о списании денежных средств. В общей сложности злоумышленники похитили у омички почти 63 000 рублей.

Дальнейшая проверка показала, что аккаунт знакомой оказался взломан, а похищенные деньги были переведены неизвестными на счет электронного кошелька.

В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к произошедшему, проверяют движение средств по счетам. По результатам всех мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам о внимательном отношении к личным сбережениям, а также электронным платежным инструментам. Ни в коем случае не передавайте ни деньги, ни информацию о банковских картах малознакомым людям, как в телефонных разговорах, так и в интернет-переписке.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости