Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 августа 2019 года Оперативниками Симферополя раскрыта квартирная кража

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 52-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный в ночное время незаконно проник в ее квартиру, откуда тайно похитил телевизор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний симферополец. Данный гражданин ранее был судим за преступление против жизни и здоровья личности, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел.

От задержанного поступила явка с повинной. С его слов, похищенный телевизор он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды. Сотрудниками полиции в ходе поисковых мероприятий было обнаружено и изъято похищенное имущество.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости