Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 августа 2019 года Сотрудники ЦВСНП УМВД России по Вологодской области организовали для детей экскурсию, посвященную одной из страниц истории Второй мировой войны

Сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области организовали экскурсию для своих подопечных, а также ребят, воспитывающихся в «Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2» в Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» на выставку «БЕССМЕРТНЫЕ», посвященную новомученикам лагеря смерти Ясеновац. Мероприятие состоялось при поддержке Общественного Совета при УМВД России по Вологодской области.

Ребята узнали историю одного из самых страшных лагерей смерти, действовавших на территории Восточной Европы в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в картинах и фотографиях. Подростки познакомились с хроникой военных лет, со свидетельствами бесчеловечности и зверств нацистского режима на оккупированных территориях, убедились, что идеология фашистов была направлена на истребление целых народов.

Проведение подобных мероприятий направлено на развитие знаний о самой страшной войне в истории человечества, формирование у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости