Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2019 года Инспекторы ГИБДД Талицы провели урок безопасности для воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями детского сада «Малыш» поселка Пионерский Талицкого района организовали увлекательное профилактическое мероприятие «Я знаю ПДД». Во дворе детского сада ребят ждали увлекательные конкурсы по фигурному вождению на детских автомобилях, конкурс рисунков, изучение дорожных знаков и ПДД.

В начале мероприятия сотрудники ГИБДД провели с детьми профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге. Инспекторы разобрали с ребятами самые трудные ситуации, которые могут возникнуть у юного пешехода. После чего провели занимательную беседу-викторину, в ходе которой воспитанники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, изучали дорожные знаки, а также изучали, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны.

После прохождения конкурсов ребята смогли почувствовать себя настоящим полицейским, изучив служебный автомобиль ГИБДД, научиться регулировать жезлом ну и просто посидеть за рулем патрульного автомобиля.

В конце всего мероприятия ребята приняли участие во флешмобе, тем самым призвали всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости