Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 августа 2019 года Сотрудники полиции УМВД России по городу Владикавказу ведут проверку по факту дистанционного мошенничества

Горожанка попалась на уловки злоумышленника и лишилась денежных средств.

В дежурную часть УМВД России по городу Владикавказу поступило заявление 24-летней местной жительницы о хищении денежных средств. Со слов заявительницы установлено, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что для предотвращения несанкционированного списания денежных средств с банковского счета необходимо выполнить определенные операции с картой. Девушка выполнила все указания звонившего и продиктовала все реквизиты карты, в результате чего лишилась денежных средств в сумме свыше 34 тысяч рублей.

В настоящее время проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения мошенника.

Мошенники часто представляются работниками силовых структур или банковской сферы. Они моделируют различные ситуации и просят незамедлительно перечислить денежные средства на указанный счет. Злоумышленники очень хорошо подготовлены. Настойчивость и требование срочного перевода денег на счет — первые признаки телефонного мошенничества. Проверяйте любую информацию, связанную с банковскими картами, и не доверяйте незнакомым людям, которые просят вас перевести деньги. Ни в коем случае не сообщайте посторонним реквизиты своих карточек, кем бы они не представлялись. И тем более не стоит следовать указаниям незнакомцев, проделывая какие-либо манипуляции с банковскими счетами.

Ни при каких обстоятельствах не возвращайте случайно оказавшиеся на вашем счету деньги. Это прерогатива оператора связи и сотрудников банка! Они без проблем вернут отправителю всю сумму ошибочной транзакции при наличии чека или другого подтверждения электронного перевода.

Поговорка — доверяй, но проверяй, как никогда актуальна. Поэтому главный совет — получив звонок или сообщение от неизвестных людей, ни в коем случае не спешите переводить им свои сбережения!

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (102 — по мобильному телефону), 59-46-00 — телефон дежурной части МВД по РСО-Алания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости