Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 августа 2019 года Профилактика – залог порядка

Полицейские МО МВД России «Мантуровский» в рамках оперативного мероприятия «Улица» проверили соблюдение закона жителями района.

Операция прошла в целях сохранения стабильной и спокойной обстановки.

Совместные патрули сотрудников полиции и Управления Росгвардии посетили места массового пребывания граждан и увеселительные заведения. Главное, на что обращали внимание полицейские – соблюдение отдыхающими правопорядка, мер безопасности. Также пристальное внимание было уделено торговым точкам, реализующим алкоголь и табак. Здесь правоохранители проверили легальность продукции, а также соблюдение закона о запрете реализации отдельных товаров несовершеннолетним.

Как оказалось, далеко не все предприятия торговли строго следуют буке закона. По итогам рейда составлено 5 протоколов об административных правонарушениях.

Всего же в рамках операции стражами порядка было выявлено и пресечено 52 правонарушения, половину из которых составили нарушения ПДД автовладельцами.

Стражи порядка уверены, подобные мероприятия положительно повлияют на состоянии безопасности в районе и сыграют превентивную роль.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости