Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 августа 2019 года В Ярцеве полицейские задержали двоих подозреваемых в квартирной краже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление местной жительницы о краже имущества. Женщина пояснила, что, пока она была на работе, из ее квартиры похищен компьютер и комплектующие общей стоимостью более 20 тысяч рублей.

Опросив жильцов дома и знакомых потерпевшей, сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в день совершения кражи из квартиры заявительницы выходили ее сожитель и еще один мужчина, держа в руках какие-то сумки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение данных граждан и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Неработающие, ранее неоднократно судимые жители Ярцевского района 1983 и 1991 годов рождения в содеянном признались, пояснив, что похищенное имущество они продали, а полученные деньги потратили на спиртные напитки.

В отношении задержанных следователями МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости