Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2019 года Полиция: за минувшие сутки воронежцы, поверив мошенникам, лишились более одного миллиона рублей

Воронежские полицейские призывают граждан проявлять бдительность при общении с неизвестными лицами посредством мобильной связи или в сети Интернет, а также совершая какие-либо банковские операции.

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано три сообщения о мошенничествах. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше одного миллиона рублей.

Одной из жертв злоумышленников стала 78-летняя жительница областного центра. Пенсионерке на телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Чтобы уладить дело, ей было предложено передать деньги в сумме 710000 рублей якобы знакомым сына, которые приедут к ее дому на автомобиле Лада-Гранта.

Женщина спешно отправилась в ближайшее отделение банка, где со сберегательной книжки сняла требуемую сумму.

Лишь после передачи денежных средств она перезвонила сыну, чтобы сказать, что все в порядке. Тогда-то и выяснилось, что с ним ничего не произошло.

Потерпевшая поняла, что стал жертвой банального мошенничества, о котором так много говорится в последнее время. После чего обратилась в полицию.

Преступная схема примитивна, и о ней не раз рассказывали и по телевидению, и на страницах газет. Однако граждане до сих пор попадаются на уловки мошенников.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают воронежцам о необходимости проявлять бдительность, не сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, в том числе на страницах сети Интернет, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости