Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 августа 2019 года Профилактика подростковой преступности – дело общее

На днях в ОМВД России по Алагирскому району прошел межведомственный семинар – совещание. Рассматривались вопросы по профилактике безнадзорности, беспризорности, суицидального поведения среди несовершеннолетних, вовлечения их в потребления психоактивных веществ и в радикальные экстремистские группировки.

На совещании присутствовали: заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Алагирскому району подполковник полиции Вадим Багаев, заместитель начальника отдела ЦПЭ МВД по РСО – Алания подполковник полиции Александр Казиев, старший инспектор ПДН майор полиции Альбина Боциева, председатель Общественного совета при ОМВД по району Валерий Дулаев, инспектора ПДН, субъекты системы профилактики района. Альбина Боциева довела до присутствующих статистические данные о состоянии преступности несовершеннолетних, рассказала о результатах работы ПДН по предупреждению и пресечению правонарушений подростков.

Вадим Багаев в своем выступлении отметил: «Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только некоторые из причин, способствующие легкому распространению радикальных идей среди российской молодежи. Поэтому особо важно проводить профилактическую работу не только среди молодежи, но и в семьях». Выступивший обратил внимание и на масштабное распространение немедицинского потребления наркотиков, и обозначил задачи, решение которых должно стать приоритетным в совместной деятельности всех заинтересованных ведомств.

Александр Казиев акцентировал внимание присутствующих на необходимости объединения усилий всех субъектов профилактики в целях улучшения качества работы по данному направлению деятельности, исключения формального подхода в работе с детьми группы риска, улучшения качества организации досуговой деятельности подростков, борьбы с преступностью, терроризмом и экстремизмом, идеологического воспитания молодежи. К сожалению, молодое поколение в силу своего возраста зачастую не осознает степень той опасности, которую таят в себе некоторые организации и движения, финансируемые из-за рубежа, рекламирующие себя в качестве современных и самое главное, интересных для молодежи структур. Советы взрослых не воспринимаются порой подростками так, как того требует обстановка, в итоге общество все чаще сталкивается со случаями вербовки студентов в запрещенные в РФ организации. Актуальными проблемами, по мнению Александра Казиева, необходимо заниматься не от случая к случаю, а на регулярной основе всем институтам гражданского общества любыми законными формами и методами.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости