Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 августа 2019 года В областном центре сотрудниками полиции выявлен и пресечен факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

Участковыми уполномоченными полиции в ходе проведения проверки по сообщению сотрудников отдела по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску установлен житель областного центра, 1959 года рождения. Неработающий северянин зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Старостина, жителя одной из стран ближнего зарубежья и направил уведомления об его прибытии в государственные органы.

При проверке адреса полицейские выяснили, что мужчина в указанной квартире фактически не проживает. За оказанную услугу мурманчанин получил денежное вознаграждение. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

По факту фиктивной постановки на учет возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК России (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости