Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2019 года В Воронеже полицейские провели мероприятие для воспитанников оздоровительного лагеря

По традиции полицейскими ежегодно в период летних каникул организуются познавательные мероприятия в каждую лагерную смену. Накануне сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Воронежской области посетили детский оздоровительный лагерь «Костер» на территории Железнодорожного района областного центра.

Гости рассказали ребятам, как служебные животные применяются в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, о методике их дрессировки и радости общения с четвероногими друзьями. Ответили на многочисленные их вопросы.

Служебная собака по кличке «Акбар» по запаху находила хозяев вещей и задерживала «вооруженного преступника». Собака по кличке «Ренесми» показала, как она умеет находить взрывчатые вещества.

С большим интересом воспитанники лагеря отнеслись к выступлению кинологов. В завершении мероприятия дети с удовольствием делали на память фото с интересными гостями.

Полицейские пожелали ребятам веселых и безопасных каникул, напомнили о соблюдении правил личной безопасности и пообещали прийти в гости снова.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости