Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 августа 2019 года В Калининскм районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району обратился 80-летний житель села Медное Калининского района. Пенсионер рассказал полицейским, что в подъезде дома по месту жительства неизвестный мужчина угрожая физической расправой забрал у заявителя кошелек с денежными средства, после чего скрылся с места происшествия.

Полицейские опросили потерпевшего и составили описательный портрет предполагаемого преступника. Ориентировка с приметами злоумышленника была незамедлительно передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, а также своевременному обращению потерпевшего в полицию, подозреваемого удалось задержать по горячим следам. В течение часа полицейские установили 22-летнего мужчину, похожего по приметам на нападавшего, и задержали его неподалёку от места происшествия. В полиции подозреваемый сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Оперативники проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости