Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 августа 2019 года В Кирове полицейские и общественники принимают участие в акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Сотрудники УМВД России по Кировской области и члены Общественного совета при УМВД уже на протяжении многих лет оказывают помощь детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года. В этом году такая помощь оказывается в рамках Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться».

Сегодня ряд семей посетил член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Марат Куватов. Вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову во главе с начальником Артемом Бабинцевым он побеседовал с родителями и юными кировчанами, оценив их готовность к учебе в школе. Марат Рашитович убедился, что дети уже ждут 1 сентября, а родители организовали подготовку, приобретая все необходимое для школы. В этом помог и Общественный совет: для тех, кто готовится к учебе, были подготовлены канцелярские принадлежности, тетради, альбомы для рисования и многое другое – все, что может пригодиться ученикам.

Вручив подарки, Марат Куватов поздравил школьников с предстоящим началом учебного года, пожелав им получать отличные оценки и не огорчать мам и пап. Артем Бабинцев в свою очередь заверил родителей, что в любой ситуации сотрудники полиции находятся рядом и всегда готовы оказать необходимую помощь.

Стоит отметить, что в рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудниками полиции и общественниками будут оказана помощь и другим семьям.

Комментарии:

- Марат Куватов, член Общественного совета при УМВД России по Кировской области;

- Артем Бабинцев, начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости