Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 августа 2019 года Жительница Новоалтайска перевела мошенникам 285000 рублей

Накануне 63-летней жительнице Новоалтайска позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и сообщили, что злоумышленники сняли с ее банковского счета все денежные средства.

Женщина сразу же проследовала к ближайшему банкомату, где проверила, что все деньги находятся на счете. Эту информацию она сообщила неизвестному. После этого лже-сотрудник банка убедил потерпевшую в том, что ей необходимо срочно снять все деньги и положить их на так называемый «резервный счет», который он сам продиктовал. Женщина сняла со своего счета 285000 рублей и перевела их на неизвестный счет.

По данному факту в ОМВД России по городу Новоалтайску возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников. Известно, что абонентский номер, с которого звонили неизвестные, зарегистрирован в городе Москве.

Сотрудники полиции напоминают! Вам позвонили и сообщили о несанкционированном снятии денежных средств. Не следует поддерживать разговор, сообщать свои данные и данные, поступившие в смс-сообщениях, не нужно следовать под диктовку неизвестных. Выслушав, прекратите разговор и перезвоните на «горячую» линию банка, уточнив всю информацию. Ни в коем случае не нужно переводить свои сбережения на указанные счета.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости