Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 августа 2019 года Установив на мобильный телефон вредоносную программу жительница Тымовска лишилась крупной суммы денег

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от местной жительницы. Женщина пояснила, что путем обмана с ее банковского счета была похищена значительная сумма.

Гражданка пояснила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и предложил легкий заработок, а именно инвестирование своих денежных средств в некую крупную компанию. Чтобы впоследствии получать прибыль от развития фирмы, заявительнице необходимо на свой гаджет установить специализированное программное обеспечение. С его помощью можно будет переводить заработок прямо на свою кредитку. Поверив аферисту на слово, потерпевшая выполнила его условия и установила вредоносную программу. Спустя некоторое время с ее счета несколькими переводами была списана значительная сумма средств.

По данному факту Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 – мошенничество. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

УМВД России по Сахалинской области предупреждает граждан, нельзя переходить по любым подозрительным ссылкам, содержащимся в смс-сообщениях или размещенных в сети интернет, а скачивать контент на свои смартфоны следует только из официальных источников. Будьте бдительны, предупредите своих близких и знакомых!

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 06:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости