Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2019 года Усть-абаканские полицейские и общественники напомнили гражданам о том, как уберечь свой велосипед

В теплое время года количество двухколесных средств передвижения на улицах района значительно увеличивается, вместе с тем в правоохранительных органах возрастает и регистрация краж велосипедов.

В связи с этим на территории района полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия. На этот раз в акции принял участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Абаканскому району Денис Киселев. Вместе с сотрудниками полиции он вручал гражданам памятки и напоминал, какие меры помогут обеспечить сохранность имущества.

Полицейские отмечают, что в большинстве случаев кражи велосипедов происходят по вине самих владельцев. Например, многие хранят их в подъездах, оставляют возле магазинов, рассчитывая на то, что за то время, пока они находятся в торговой точке, ничего не случится. Между тем злоумышленнику порой достаточно минуты, чтобы совершить преступление.

В памятках, которые вручили жителям районного центра полицейские, в доступной форме содержится информация о том, какие меры помогут сохранить имущество.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости