Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2019 года Полиция информирует: 2 человека погибли и 25 пострадали на дорогах региона в минувшие выходные

В Иркутской области за минувшие субботу и воскресенье произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, 25 – получили различные травмы, в том числе 8 детей.

Так в городе Усть-Кут 25 августа около 1 часа 30 минут произошло столкновение универсала «Тойота Калдина» и пикапа «Фольцваген Амарок». Как предварительно установили прибывшие на место происшествия госавтоинспекторы, водитель Тойоты, двигавшийся по улице Речников при совершении поворота налево на улицу Халтурина не предоставил преимущество транспортному средству, осуществлявшему движение по главной дороге. В результате аварии 44-летний водитель «Калдины» скончался на месте происшествия. Полицейскими также установлено, что водитель Фольцвагена управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

В Черемхово 29–летний водитель, управляя внедорожником «Тойота Клюгер», при движении по улице Декабрьских событий не выбрал безопасную скорость движения, допустил наезд на бордюр и опрокидывание автомобиля. От полученных травм находившийся за рулем мужчина скончался на месте ДТП. Двоим пассажирам, находившимся в иномарке и пристегнутыми ремнями безопасности, медицинская помощь не потребовалась.

Трое подростков пострадали в результате аварии в Братском районе. Столкновение между грузовиком «МАЗ-500» и отечественным седаном «ВАЗ» произошла 24 августа около 19 часов в поселке Кежемский. Как предварительно выяснили дорожные инспекторы, водитель грузовика, двигаясь по улице Октябрьская, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении транспортным средством. После ДТП медицинская помощь понадобилась 17- летнему водителю ВАЗа, а также двум его 17 и 14 летним пассажирам.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, оба транспортных средства не зарегистрированы в установленном порядке и не оборудованы номерными знаками, водитель МАЗа имеет просроченное водительское удостоверение, а какие-либо документы на грузовик у него отсутствуют. Кроме того, управлявший отечественным седаном подросток не имеет водительских прав, а машину, как он уверил полицейских, молодой человек собрал самостоятельно. По его словам, кузов и двигатель автомобиля он нашел на свалке, другие запчасти приобрел в магазинах автозапчастей, смастерил из этого транспортное средство, на котором и передвигался. Полицейским предстоит выяснить степень вины участников инцидента и происхождение грузовика.

Также травмы получил 17-летний водитель мопеда в Боханском районе. Ночью 25 августа двигаясь по улице 40 лет Победы села Олонки он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате произошедшего юноша получил различные травмы.

Полиция напоминает гражданам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использовать ремни безопасности и исключать возможность передачи управления транспортными средствами несовершеннолетним детям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости