Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции организовали «День безопасности» в детском оздоровительно-образовательном комплексе

В рамках проведения 2-го этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ОМОН, МЧС и скорой медицинской помощи посетили загородный оздоровительно-образовательный комплекс «Горное ущелье», с целью проведения профилактического мероприятия «День безопасности».

На территории загородного центра была проведена учебная эвакуация. На месте сбора сотрудники спецслужб обучили детей способам оказания первой помощи пострадавшим и способам обеспечения личной безопасности в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники полиции УМВД России по городу Магнитогорску акцентировали внимание на основных моментах детской дорожной безопасности и информационной безопасности в сети Интернет. Так же рассказали о фактах дорожных происшествий с участием детей-пешеходов, пассажиров транспортных средств и юных велосипедистов. Для личной безопасности школьникам продемонстрировали приемы самозащиты в случае нападения на них.

В детском центре организована работа велосекции «Веселое колесо», в рамках которой дети изучают правила безопасного управления велосипедом. Отдыхающим было продемонстрировано оборудование велосипеда и защитная экипировка велосипедиста.

Накануне встречи с сотрудниками полиции для воспитанников центра был организован конкурс плакатов «Безопасность – наше все!». Старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц и юрисконсульт правового отдела УМВД капитан внутренней службы Екатерина Соловьева подвели итоги тематического конкурса плакатов и отметили победителей, вручив им световозвращающие элементы, которые можно разместить на одежде и велосипеде.

Встречи с аудиторией в подобном формате дают возможность донести важную информацию для детей, отдыхающих в оздоровительных центрах и в преддверии нового учебного года подготовить их к условиям интенсивного городского движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости